Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Единая Россия» за строительство современных киноцентров

«Единая Россия» за строительство современных киноцентров

03.02.2011 13:58

«Это очень важный проект. В России работают только 2200 кинозалов. Это половина от необходимых. Значит нам надо столько же построить», – сказал Борис Грызлов.

В рамках проекта планируется построить кинозалы по всей России. Они будут в себя включать также клубы – образовательные центры, оснащённые в том числе доступом в фонды крупнейших российских библиотек.

«У людей будет возможность проводить здесь конференции, творческие вечера, встречи с известными людьми», – отметил Борис Грызлов.

Строительство киноцентра во Ржеве закончится к концу года. Это будет второй центр в рамках проекта. Первый из них построен в Новосибирске.

Председатель Государственной Думы подчеркнул, что такие центры будут строиться в небольших городах с числом жителей 150–200 тысяч человек.

Борис Грызлов также отметил, что в этих киноцентрах будут показывать лучшие отечественные фильмы, чтобы «развивать отечественную киноиндустрию».

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин поблагодарил «Единую Россию» за инициативу по строительству молодёжного киноцентра. По его словам, это именно то, что необходимо городу Ржеву.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 454