Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Борис Грызлов посетил Тверскую область

Борис Грызлов посетил Тверскую область

03.02.2011 17:58

Об этом сообщил журналистам Председатель Государственной Думы Борис Грызлов в ходе поездки в Тверскую область. Он напомнил, что Ржев одним из первых получил это высокое звание. «О Ржевской битве мало говорят, однако здесь было большое количество жертв – более одного миллиона. Мы должны отдать дань памяти каждому из погибших здесь воинов. Не все останки ещё найдены. Не все фамилии установлены, но эта работа продолжается. В прошлом году был построен монумент «Казахстан», посвящённый памяти воинов 100-й и 101-й отдельных стрелковых бригад, сформированных в Казахстане, и погибших здесь в боях. В Ржевской битве участвовали бойцы из разных стран – бывших советских республик», – сказал Борис Грызлов.

Председатель Государственной Думы сообщил, что вопрос о создании мемориального комплекса федерального значения обсуждался на встрече с губернатором области и было принято решение, что до 22 июня нужно решить все организационные вопросы по строительству комплекса. По словам Бориса Грызлова, комплекс будет построен к 2015 году, когда будет отмечаться 70-летие Победы.

Подводя итоги своей поездки по Тверской области, Борис Грызлов отметил, что в регионе «ведётся последовательная работа по улучшению качества жизни». Важным социальным объектом, который выделил Борис Грызлов, является региональный медицинский сосудистый центр. По его словам, предполагается открытие семи таких центров в области: каждый рассчитан на 200 тысяч жителей, и поездка до центра не должна превышать часа. Борис Грызлов напомнил, что в Твери уже есть два таких центра: муниципального уровня и областной координирующий центр.

Председатель Государственной Думы принял участие в торжественной церемонии открытия социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Старица. В своём выступлении он отметил, что «центр социальной реабилитации предназначен именно для того, чтобы ребёнок побыл там временно, пережил сложную жизненную ситуацию в спокойных условиях и чтобы, как любой ребёнок, он мог получать заботу, развивался духовно».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 468