Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

«Какие финансовые инструменты для поддержания региональных бюджетов будут задействованы в этом году?»

Видеоинтервью с первым зампредом Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Еленой Перминовой

27.03.2023 17:30

«Какие финансовые инструменты для поддержания региональных бюджетов будут задействованы в этом году?»
  © пресс-служба Совета Федерации, Игорь Самохвалов/ПГ

В 10:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Еленой Алексеевной Перминовой «Какие финансовые инструменты для поддержания региональных бюджетов будут задействованы в этом году?».

В 2023 году ожидается профицитное исполнение региональных бюджетов. Этому способствовало принятие целого ряда мер на федеральном уровне. Среди них новый порядок уплаты налогов, развитие межбюджетных отношений, введение новых инструментов финансовой поддержки. А также выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 9,4 млрд рублей.

Во время интервью обсудили такие вопросы:

- Как можно оценить эффект от принятых мер?

- Какую помощь получат регионы с неблагоприятной финансовой ситуацией?

- Каковы перспективы развития межбюджетных отношений в нынешних условиях?

- Какие новые инструменты поддержки региональных бюджетов будут применять в текущем финансовом году?

- Что может повлиять на устойчивость бюджетной системы в течение года?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!

Читайте нас в Дзен