Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

«Финансовая среда с Анатолием Аксаковым»

Специальный проект в пресс-центре «Парламентской газеты»

13.02.2023 17:18

«Финансовая среда с Анатолием Аксаковым»
  © Игорь Самохвалов/ПГ, Тимур Ханов/ПГ

В пресс-центре «Парламентской газеты» прошло еженедельное интервью с председателем Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Геннадьевичем Аксаковым, посвященное главным событиям российской денежно-кредитной политики.

Главные вопросы обсуждения:

- Скоро год антироссийским санкциям. Как справилась финансовая система страны с этими проблемами?

- Как документ Росфинмониторинга, предусматривающий существенное увеличение объема сопровождающих сведений об отправителе и получателе при переводе средств, может повлиять на работу системы быстрых платежей?

- Минфин России подготовил законопроект, предполагающий изменение текущего порядка определения котировок российской нефти, используемых для расчета налогов. Как это скажется на наполняемости бюджета?

- Венесуэла работает над подключением к российскому аналогу SWIFT. Как этот процесс может затронуть Россию и насколько это выгодно для нас?

- Председатель Банка России Эльвира Набиуллина выступила за то, чтобы замещение евробондов локальными облигациями стало обязательным. Как такое усовершенствование механизма отразится на российских инвесторах?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна, благодарим за понимание!