Все о пенсиях в России

00:00Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

два дня назадКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Заявления Мэй по «делу Скрипаля» подрывают основы межгосударственного диалога, заявили в МИД РФ

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

14.03.2018 19:02

Заявления Мэй по «делу Скрипаля» подрывают основы межгосударственного диалога, заявили в МИД РФ

Фото: flickr.com / Adam Jones

Россия расценивает заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля как провокацию, которая подрывает основы межгосударственного диалога, сказано в распространённом заявлении МИД России.

Великобритания выдворяет российских дипломатов
Великобритания выдворяет российских дипломатов

Российские дипломаты, комментируя объявленные британским руководством «меры наказания» в отношении Москвы в связи с инцидентом в Солсбери, назвали заявление официального Лондона «беспрецедентно грубой провокацией», озвученной официальными лицами Соединённого Королевства под надуманным предлогом.

«Разумеется, наши ответные меры не заставят себя ждать», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ранее Тереза Мэй, выступая перед британскими парламентариями с заявлением об ограничительных мерах в отношении Москвы, заявила, что Великобритания приостанавливает все двусторонние контакты с Россией, высылает из страны 23 российских дипломата, а также отзывает приглашение Лаврову посетить Лондон, которое глава ведомства официально не принимал.

Читайте нас в Дзен