Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

За незаконное производство и оборот алкоголя увеличат штрафы

14.07.2017 11:07

Автор: Светлана Заверняева

В России увеличат штрафы за незаконное производство и оборот алкоголя. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении на пленарном заседании нижней палаты парламента.

Проблема незаконного производства алкоголя находится в поле зрения законодателей. Авторами законопроекта об усилении уголовной ответственности за незаконное производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции стали сенаторы и депутаты Госдумы.

Документ предполагает увеличение штрафа с трёхсот тысяч рублей до двух-трёх миллионов рублей или лишение свободы на срок до трёх лет за продажу такой продукции без лицензии. Напомним, что в силу уже вступили поправки в Налоговый кодекс, которые повышают требования к уплате акцизов на алкоголь, благодаря чему федеральный бюджет уже получил дополнительные пятьдесят шесть миллиардов рублей

Читайте нас в Telegram