Яровая прокомментировала отказ Порошенко разговаривать с российским журналистом в Мюнхене

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала инцидент, произошедший на полях Мюнхенской конференции по безопасности, когда охранник украинского президента Петра Порошенко оттолкнул журналиста «России 1», пытавшегося задать вопрос главе государства. Об этом сообщила пресс-служба депутата.
В субботу, 16 февраля стало известно, что Порошенко на полях Мюнхенской конференции по безопасности отказался разговаривать с сотрудником телеканала, заявив о том, что российские СМИ «должны извиниться» перед Украиной, передаёт РИА «Новости».
После этого его охранник начал отталкивать журналиста в сторону и схватил его за руку, в которой тот держал микрофон.
«Президент, проявляющий и поощряющий агрессию к представителям СМИ на площадке Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, явно опасен своей неадекватностью», — считает Ирина Яровая. Она подчеркнула, что для европейцев этот инцидент должен быть красноречивее всех заявлений украинского лидера, которые не соответствуют действительности.