Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Водолацкий заявил о необходимости усилить ПВО на границах России

12.05.2023 15:46

Автор: Николай Козин

Водолацкий заявил о необходимости усилить ПВО на границах России
Виктор Водолацкий © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

На границах России, а также на территориях бывших приграничных областей необходимо усилить системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Отвечая на вопрос о степени угрозы ракет большой дальности, которые Великобритания поставит Киеву, и о способах ее избежать, депутат подчеркнул, что необходимо усиливать ПВО на границах.

Читайте также:

• Владимир Джабаров: Больше всего Киев пугает молчание Путина • Журавлев призвал отодвинуть позиции ВСУ от границ на дальность ракет Storm Shadow • Белик: Британские Storm Shadow не станут чудо-оружием для Киева

«В Белгородской, Брянской областях, у нас, в Луганской Народной Республике комплексы противовоздушной обороны и сейчас есть, конечно же. Но надо сделать, чтобы тех же «Панцирей» было, условно, не три на всю Брянскую область, а двадцать три», — отметил он.

Кроме того, по словам Водолацкого, для обеспечения безопасности страны новое вооружение следует уничтожать, как только оно пересечет границу Украины.

Полную версию интервью читайте на сайте «Парламентской газеты».

Законы, вступающие в силу