В России хотят готовить кадры для борьбы с информационными атаками Запада
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 7 февраля 2024 года
Источник: ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила двум комитетам палаты проработать предложения по созданию в России государственной системы подготовки кадров в сфере противодействия информационным атакам стран Запада в условиях развернутой против России информационной борьбы.
Она заявила об этом после поступления на пленарном заседании Совфеда предложения разработать законодательные инициативы по созданию в России такой системы, пишет ТАСС.
«Я предлагаю дать поручение Комитету по обороне и Комитету по образованию рассмотреть высказанные предложения о создании государственной системы подготовки кадров в той сфере, о которой мы сейчас говорим, посмотреть то, что у нас уже есть, что нужно», — сказала Матвиенко.
По ее словам, сейчас Россия отстает по этому направлению, при этом информационное противостояние Запада с РФ будет только усиливаться. Чтобы эффективно противодействовать проводимой Западом информационной работе, следует играть на опережение, а для этого требуются подготовленные кадры, «просто так на лозунгах тут не проедешь», отметила председатель Совфеда.
Она поставила задачу перед комитетами доложить о разработанных предложениях через месяц.
Читайте также:
• Нарышкин: ЦРУ готовится создать виртуальную «Российскую республику» • В Генштабе заявили о разработке мощного информационного оружия в 120 странах

Ещё материалы: Валентина Матвиенко