Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

В ООН пора создать «комиссию по фейкам и лжеобвинениям» из-за США, заявил Пушков

24.08.2017 18:20

Автор: Александр Андреев

В ООН пора создать «комиссию по фейкам и лжеобвинениям» из-за США, заявил Пушков
алексей пушков © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

ООН в скором времени придётся создавать комиссию по противодействию ложным новостям — так называемым фейкам, поскольку Соединённые Штаты всё чаще используют практику выдвижения необоснованных обвинений на официальном уровне, считает председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

На своей странице в Twitter сенатор отметил, что Вашингтон периодически выдвигает «взятые с потолка» обвинения, не обладая возможностью подтвердить их даже спустя некоторое время.

Железняк связал слова Тиллерсона о поставках РФ оружия талибам с бездарностью Пентагона
Железняк связал слова Тиллерсона о поставках РФ оружия талибам с бездарностью Пентагона

«Пора создать в ООН комиссию по фейкам и лжеобвинениям», — заключил в этой связи Алексей Пушков.

Одной из последних претензий Вашингтона к Москве стало заявление американского госсекретаря Рекса Тиллерсона, который 22 августа обвинил Россию в том, что она занимается поставками оружия в обход международных санкций запрещённому в РФ движению «Талибан».

Официальных доказательств высказанной версии американские представители не обнародовали.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Алексей Пушков