Все о пенсиях в России

вчераВыплаты к пенсии в некоторых районах Дальнего Востока предложили увеличить

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

В МВД проверят заявления от граждан о воспрепятствовании голосованию

Тема: Как проходили выборы Президента России в 2024 году

17.03.2024 22:28

Автор: Василиса Киреева

В МВД проверят заявления от граждан о воспрепятствовании голосованию
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

МВД совместно со Следственным комитетом готово проверить жалобы россиян на действия, которые воспрепятствовали осуществлению их избирательных прав. Об этом первый замглавы министерства Александр Горовой рассказал в информационном центре ЦИК 17 марта.

В ведомстве мониторили ситуацию об анонсированном оппозицией сборе 17 марта в 12:00 на избирательных участках.

Если в адрес МВД поступят заявления от избирательных комиссий всех уровней или от граждан, которые посчитают, что подобные действия воспрепятствовали их свободному волеизъявлению, то в ведомстве вместе с коллегами из Следственного комитета это оценят с точки зрения наличия либо отсутствия преступления, предусмотренного статьей 141 Уголовного кодекса (Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий), сообщил Горовой.

«Поверьте, у нас есть списки людей, с которыми мы в этом случае будем работать на конкретных избирательных участках», — заверил представитель МВД.

Читайте также:

• В МВД следили за сбором оппозиции на избирательных участках • МВД: По нарушениям на выборах возбудили 61 уголовное дело

Законы, вступающие в силу