Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Иране назвали Украину законной целью

17:39  Автор: Елена Бадич

В Иране назвали Украину законной целью
  © pxhere.com

Украина, поддержав Израиль, сделала себя законной целью для вооруженных сил Ирана. Об этом написал в соцсетях председатель комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана Эбрахим Азизи.

«Оказывая поддержку израильскому режиму с помощью БПЛА, потерпевшая поражение Украина фактически оказалась вовлеченной в войну и, согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, превратила всю свою территорию в легитимную цель для Ирана», — отметил он.

Тегеран «помолодел» и стал жестче: что пообещал врагам Хаменеи-младший

Ранее британский премьер-министр Кир Стармер сообщил в соцсетях о том, что направит в страны Персидского залива экспертов из Великобритании и с Украины, чтобы те помогли военным сбивать иранские БПЛА.

Как писала «Парламентская газета», США и Израиль в конце февраля начали совместную военную операцию против Ирана. Они нанесли удары по объектам на территории исламской республики, в том числе в Тегеране. В ответ иранская сторона ударила по территории Израиля, а также по военным объектам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке.

Читайте также:

• Депутат объяснил, зачем Украина отправляет своих специалистов помогать США в операции с Ираном