Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

В Госдуме рассмотрят законопроект о порядке работы организаций связи с госорганами

01.02.2023 18:13

Автор: Антон Гребенников

Законопроект: № 289020-8

В Госдуме рассмотрят законопроект о порядке работы организаций связи с госорганами
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Правила взаимодействия компаний в сфере связи и органов государственной власти, в том числе в регионах, при размещении сетей закрепят на законодательном уровне. Такой законопроект Правительства внесли на рассмотрение в Госдуму.

Документ опубликован в электронной базе палаты. Он предполагает внесение изменений в статью 6 Федерального закона «О связи» и издание соответствующего постановления кабмина.

Ожидается, что им будут закреплены в том числе правила работы организаций связи с органами власти местного самоуправления, а также перечень случаев мотивированного отказа от размещения средств связи на государственных объектах.

Ожидается, что принятие законопроекта поспособствует созданию прозрачной и единообразной системы взаимодействия между компаниями отрасли связи и органами государственной власти на всех уровнях при работах над строительством такой инфраструктуры на объектах госсобственности.

Тем временем, как писала «Парламентская газета», с 1 февраля вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми за неисполнение оператором связи требований к обеспечению устойчивого функционирования средств связи предусмотрен штраф в размере до ста тысяч рублей.

Читайте также:

• Антон Горелкин: Чиновников нужно наказывать за утечки персональных данных • Участки с коммунальной инфраструктурой предложили регистрировать в упрощенном порядке • Сотовые операторы перейдут на российские базовые станции к 2028 году