Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

В Госдуме предложили создать новый механизм защиты СМИ

22.12.2021 18:05

Автор: Варвара Комарова

В Госдуме предложили создать новый механизм защиты СМИ
Адальби Шхагошев © пресс-служба Госдумы

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, комментируя снятие немецкоязычного телеканала Russia Today (RT DE) с европейского вещания, заявил о необходимости выработать новый механизм защиты СМИ. Об этом он рассказал в беседе с RT, сообщается на сайте канала.

Ранее 22 декабря европейский оператор спутниковой связи Eutelsat 9B под влиянием немецкого медиарегулятора MABB снял со своей платформы телеканал RT DE, вещающий из студии в Москве.

Захарова: Германия принуждает принять ответные меры по ситуации с телеканалом RT DE

«Существующие механизмы защиты СМИ не справляются с этой ситуацией. Давно пора призвать все силы… Раз не могут обеспечить СМИ свободную работу, пора предлагать уже новые правила. Надо выработать новый механизм, даже международные структуры, которые бы позволили СМИ реально функционировать», — подчеркнул Шхагошев.

Он также добавил, что Россия могла бы выступить с соответствующей инициативой.

YouTube заблокировал аккаунт немецкоязычного телеканала Russia Today в день запуска телевещания

В ноябре Роскомнадзор сообщал, что с прошлого года был зафиксирован 51 случай цензуры материалов российских СМИ и их официальных аккаунтов со стороны зарубежных интернет-площадок. В их числе ведомство назвало YouTube и Facebook.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Адальби Шхагошев