Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Украинские власти планируют испортить футбольный праздник в России

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

15.06.2018 17:52

Автор: Валерий Октябрёв

Украинские власти планируют испортить футбольный праздник в России

ФОТО: FLICKR.COM/GUILLAUMESPEURT

Власти Украины планируют проведение акций в России, чтобы испортить мировой футбольный праздник. Такое признание сделал глава МИД страны Павел Климкин, сообщают украинские СМИ. 

Провокации Киева во время ЧМ-2018 приведут к распаду Украины
Провокации Киева во время ЧМ-2018 приведут к распаду Украины

Украина должна испортить праздник ЧМ-2018 в России, заявил министр. «Мы сейчас пытаемся планировать акции таким образом, чтобы каждый фан, который едет Россию, увидел портреты Олега Сенцова и других узников, и понял, что он едет не на футбольный праздник, хотя желание поддержать свою команду понятное, а в такую страну, где есть политзаключенные, которая нарушила все международные правила. Футбольный праздник мы им должны испортить», — подчеркнул Климкин.

Другие детали предстоящей операции по компрометации РФ он не раскрыл, информируют местные СМИ.

Ранее в некоторых украинских изданиях предполагали, что среди болельщиков из западных регионов страны, которые собрались ехать на чемпионат мира в Россию, могут набрать подстрекателей разных околофутбольных акций.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил украинского режиссёра Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по делу о создании террористической группы в Крыму.