Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Украина призвала лишить Россию права вето в Совбезе ООН

13.04.2018 22:16

Украина призвала лишить Россию права вето в Совбезе ООН

ФОТО: FLICKR.COM/ISRIYA PAIREEPAIRI

Президент Украины Петр Порошенко призвал в пятницу лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН.

«ООН нуждается в немедленном реформировании. Надо лишить права вето страну-агрессора», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Украинский лидер также заявил о необходимости повысить эффективность безопасности других союзов, в том числе НАТО. «И шире открыть двери для Украины в безопасности этого объединения», — добавил он.

В начале 2015 года Верховная Рада приняла заявление, в котором Россия названа «страной-агрессором». Киев обвиняет Москву во вмешательстве во внутренние дела страны и считает стороной конфликта в Донбассе. Доказательств тому по сей день представлено не было.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ назвали обвинения украинских властей «публичными бездоказательными инсинуациями».

Читайте нас в Дзен