Все о пенсиях в России

00:00Школьные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

24.03.2025Россиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

Турция пригрозила аннулировать покупку российских С-400

09.10.2017 19:40

Автор: Жанна Звягина

Турция пригрозила аннулировать покупку российских С-400

ФОТО С САЙТА МИНОБОРОНЫ РФ

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью газете Akşam в понедельник пригрозил отказаться от покупки российских зенитных ракетных систем С-400, если не будет достигнуто соглашение c Москвой об их совместном производстве.

Вместе с тем Чавушоглу отметил, что на сегодняшний день Анкара не получала «никакого официального отказа» с российской стороны по поводу совместного производства.

«Путин сам нам сказал, что мы можем предпринимать шаги для совместного производства. Поэтому технологии будут актуальными. Но если Россия к этому относится отрицательно, то мы можем заключить соглашение с другой страной», — сказал министр.

По его словам, Анкара хочет купить С-400 в срочном порядке, поскольку ей необходимо защищать воздушное пространство страны. «Однако, если настроенные против России страны не хотят, чтобы Турция покупала у нее С-400, то они должны предоставить нам свой вариант», — добавил он.

Ранее замглавы Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир сообщил, что поставки С-400 в республику начнутся в ближайшие два года. При этом он не стал называть точной даты и отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Россией, чтобы приблизить её.

15 сентября в США призвали рассмотреть введение санкций против Турции в связи с её решением о покупке у России зенитных ракетных систем. Сенатор-демократ Бен Кардин заявил, что данное решение Анкары якобы нарушает режим американских ограничительных мер против Москвы.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4337