Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

Три четверти жителей Украины считают, что страна идёт неправильным курсом

26.04.2018 11:43

Три четверти жителей Украины считают, что страна идёт неправильным курсом

Фото:mvs.gov.ua

Три четверти жителей Украины считают, что страна развивается в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса группы «Рейтинг», которые опубликовал её основатель Игорь Тищенко, передаёт ТАСС.

«75 процентов украинцев видят, что страна развивается в неправильном направлении», — сказал Тищенко. По его словам, похожие настроения в обществе группа наблюдала накануне госпереворота в 2014 году.

«Пик случился после майдана: тогда 34 процента считали развитие страны правильным, 48 процентов — неправильным, то есть мы сейчас вернулись к точкам, которые были до майдана», — подчеркнул социолог.

При этом лишь 16 процентов из 6 тысяч опрошенных человек заявили, что хотели бы, чтобы «всё было, как раньше», 10 процентов выбрали вариант «оставить всё как есть, лишь бы не было хуже», а 70 процентов высказались за необходимость проведения радикальных реформ в стране.

Читайте нас в Дзен