Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Трамп заявил, что США не намерены выводить войска из Ирака

27.12.2018 00:41

Автор: Жанна Звягина

Президент США Дональд Трамп, выступая в среду перед американскими военнослужащими, заявил, что у него нет планов сокращать воинский контингент в Ираке, сообщает The Washington Post.

Американский лидер также не исключил, что ближневосточная республика при необходимости может быть использована в качестве базы для атаки на членов террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Поздно вечером 26 декабря стало известно, что самолет Трампа приземлился на авиабазе к западу от Багдада. Визит главы Белого дома не был анонсирован и оказался сюрпризом для американских солдат.

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter уточнила, что Трамп и его супруга Мелания хотели поблагодарить военных за службу и поздравить их с Рождеством.

На территории Ирака находятся несколько амеркианских военных баз. Численность воинского контингента может превышать 5 тыс. человек.

19 декабря агентство Bloomberg сообщило, что Дональд Трамп распорядился вывести американских военных из Сирии. Кроме того, президент США заявил в Twitter о победе над «Исламским государством» в САР.

Читайте нас в Одноклассниках