Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

ТАСС: В кабмине рассмотрят инициативу о лишении иноагентов налоговых льгот

19.08.2025 10:25

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

ТАСС: В кабмине рассмотрят инициативу о лишении иноагентов налоговых льгот
  © freepik.com

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности 19 августа обсудит поправки кабмина в Налоговый кодекс о лишении иностранных агентов права на использование налоговых льгот. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к комиссии.

Так, поправки предполагают лишение налоговых преференций как физических лиц, так и организаций со статусом иноагента. Изменения также затронут организации с долей участия в уставном капитале таких лиц от 10%.

Иноагентов ограничат в применении пониженных ставок по налогу на прибыль, а также в освобождении от налогообложения доходов в виде безвозмездно полученного имущества (имущественных прав).

Ранее «Парламентская газета» писала, что с 17 июля в России действует постановление Правительства, согласно которому людей с допуском с гостайне, попавших в реестр иноагентов Минюста, надлежит немедленно лишать такого допуска. 

Читайте также:

• Иноагентов будут наказывать строже