Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Свищёв прокомментировал возможную отмену Олимпиады из-за коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

26.02.2020 17:54

Автор: Ксения Редичкина

Свищёв прокомментировал возможную отмену Олимпиады из-за коронавируса
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПУТАТА

Если МОК действительно отменит проведение Олимпиады из-за коронавируса, то нужно будет отнестись к этому с пониманием. Об этом заявил журналистам член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищёв (ЛДПР).

ЧМ по шорт-треку в Сеуле отменили из-за коронавируса
ЧМ по шорт-треку в Сеуле отменили из-за коронавируса

«Мы видим, что происходит во многих странах мира — в Италии, к примеру, некоторые матчи серии А пройдут без зрителей, из Китая перенесли юниорский чемпионат мира по хоккею в одном из низших дивизионов. Но это всё необходимые меры, поскольку здоровье спортсменов, здоровье болельщиков должно быть превыше всего», — сказал Свищёв.

Он также считает, что если дойдёт до переноса нескольких матчей предстоящего евро, то Россия готова принять эти игры: «У нас ситуация с коронавирусом под контролем, а вся необходимая инфраструктура для проведения матчей такого уровня есть».

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Дмитрий Свищев