Все о пенсиях в России

17:00Пенсии в 2027 году проиндексируют дважды

15:30Пенсионерам напомнили, что настоящие сотрудники СФР не звонят с предложениями

15:25В 2027 году средний размер пенсии по старости может превысить 30 тысяч рублей

США заявили о желании работать с Россией

07.08.2017 14:31

Автор: Жанна Звягина

США заявили о желании работать с Россией
  © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон в понедельник подтвердил готовность Вашингтона работать с Россией, сообщает Reuters.

Госсекретарь сообщил журналистам в Маниле, где накануне прошла его встреча с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, что было бы бессмысленно прекращать связи между Россией и США из-за имеющихся разногласий. По словам американского дипломата, он прагматично оценивает отношения двух стран и считает, что проблемы могут быть решены.

Вместе с тем Тиллерсон заявил, что Вашингтон собирается к 1 сентября подготовить ответ на решение Москвы сократить число американских дипломатов на территории России. При этом госсекретарь не уточнил, какие меры планируют принять США.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что число американских дипломатов в России сократят на 755 человек. Таким образом, персонал американских дипмиссий в стране составит 455 человек — такое же число российских дипломатов находится в США. Данное решение Москвы связано с новыми американскими санкциями.

С 1 августа российская сторона также приостановила использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору, что связано с нежеланием США оперативно решать конфликт вокруг дипсобственности РФ.

Читайте нас в Дзен