Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Собянин заявил о снижении числа новых случаев COVID-19 в Москве

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

28.05.2021 15:01

Автор: Кристина Стащенко

Собянин заявил о снижении числа новых случаев COVID-19 в Москве
  © kremlin

Ситуация с распространением коронавируса в Москве стабилизировалась, за последнюю неделю количество заражений и госпитализаций снизилось, заявил мэр столицы Сергей Собянин. 

«Я должен сказать, что она стабилизировалась (ситуация с коронавирусом. — Прим.ред.), у нас уже нет такого недельного роста. У нас за прошлую неделю даже упали по числу госпитализаций и по количеству выявленных больных. Посмотрим, как эта неделя закончится, но я думаю, она будет как максимум на том же уровне», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Собянин предложил отделить привитых москвичей от непривитых
Собянин предложил отделить привитых москвичей от непривитых

Несмотря на позитивную динамику, отметил глава города, уровень заболеваемости всё равно остаётся высоким. «Поэтому надо не забываться, охраняться и беречь себя, прививаться», — резюмировал Собянин. 

Ранее мэр столицы заявил, что Москва справилась с пандемией коронавируса лучше мировых городов с учётом меньшего количества ограничений и локдаунов. По его словам, столичная система отлажена таким образом, что даёт возможность нормальной жизни в городе и работе всех его отраслей. 

Читайте нас в Одноклассниках