Все о пенсиях в России

12:10Эксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Слуцкий призвал грузинские власти извиниться за события на сессии МАП

25.06.2019 12:09

Автор: Марьям Гулалиева

Слуцкий призвал грузинские власти извиниться за события на сессии МАП
ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ПАРШИНЦЕВ

Властям Грузии стоит извиниться за события, произошедшие на сессии Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), и сделать соответствующие выводы, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает ТАСС.

По словам депутата, события в МАП показали, что Тбилиси не в состоянии обеспечить безопасность тех, кто прибывает на международное мероприятие высокого уровня.

Премьер Грузии предложил России обсудить отношения двух стран

«Это очень досадно, это болезненно лично для меня и многих моих коллег, но время не стоит на месте», — отметил он.

Слуцкий заявил, что если Россия будет уверена, что безопасности её граждан в Грузии ничего не угрожает, «то любые решения когда-то могут быть пересмотрены».

Глава международного Комитета Госдумы порекомендовал руководству Грузии, «политикам, которые представляют различные политические силы в стране, задуматься над тем, что произошло, и сделать адекватные выводы».

Тбилиси 20 июня захлестнули акции протеста. Митингующие выступили против участия делегатов из России в сессии Межпарламентской ассоциации православия (МАП). Радикалы захватили здание грузинского парламента, где находились российские представители. Митинг был разогнан, но на следующий день протесты продолжились.

Президент России Владимир Путин установил с 8 июля временный запрет на авиаперевозки в Грузию. Туроператорам и агентам рекомендовано не продавать путёвки.  Правительству поручено обеспечить возвращение россиян домой.

Читайте нас ВКонтакте