Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Слуцкий назвал частичную мобилизацию путем к сохранению Отечества

Тема: Военная операция на Украине

21.09.2022 11:14

Автор: Руслан Грудцинов

Слуцкий назвал частичную мобилизацию путем к сохранению Отечества
Леонид Слуцкий. © Кирилл Зыков / АГН Москва

Частичная мобилизация в России является единственно верным путем для сохранения Отечества. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации. Он заявил о желании западных стран ослабить, разобщить и уничтожить Россию и отметил готовность использовать все средства для защиты страны. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу позже уточнил, что частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеют военно-учетную специальность и боевой опыт.

«Проведение референдумов о вхождении в состав России в ЛНР и ДНР, а также на освобожденных территориях Херсонщины и Запорожья, все последующие шаги (мы не сомневаемся, какими они будут), указ о частичной мобилизации — путь к сохранению нашего общего Отечества. И он тоже — один, теперь единственно верный», — написал Слуцкий.

Он также подчеркнул, что решение о проведении спецоперации было единственно верным. «Россия спасает Донбасс от геноцида и террора нацистского режима, которым управляют далеко не в Киеве. Мы были готовы к переговорам на условиях денацификации и демилитаризации Украины. Но — и об этом сегодня прямо и публично сказал Владимир Владимирович — Вашингтон фактически дал прямое указание сорвать все намечавшиеся мирные договоренности», — отметил депутат. По его словам, западные страны хотя «обескровить, разорвать и разграбить Россию».

Читайте также:

• Косачев назвал частичную мобилизацию логичным ответом на расширение НАТО • Шойгу объяснил цель частичной мобилизации