Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Шхагошев прокомментировал предложение Володина об участии Госдумы в формировании кабмина

06.04.2019 19:22

Автор: Ксения Редичкина

Шхагошев прокомментировал предложение Володина об участии Госдумы в формировании кабмина
АДАЛЬБИ ШХАГОШЕВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСДУМЫ

Предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина об участии Госдумы в формировании Правительства направлено на то, чтобы максимально сократить рабочую дистанцию между правительством и парламентом. Об этом заявил «Парламентской газете» первый зампред фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Володин выступил за участие Госдумы в консультациях при назначении членов Правительства
Володин выступил за участие Госдумы в консультациях при назначении членов Правительства

Ранее спикер Госдумы в интервью интернет-редакции сайта Госдумы предложил дополнить Конституцию положением об участии палаты в формировании правительства.

Володин напомнил, что сейчас Госдума только дает согласие президенту на назначение председателя правительства. Также спикер призвал детализировать в Конституции нормы отчета кабмина перед парламентом.

«Таким образом, кратно повышается ответственность Госдумы и всей политической конструкции в целом. Подобный механизм расширит для Президента диапазон выбора персоналий при формировании кабмина», — отметил Шхагошев.

Читайте нас в Одноклассниках