Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Сенатора Михаила Пономарёва похоронят на Домодедовском кладбище 16 марта

15.03.2021 13:05

Автор: Юлия Тихонова

Сенатора Михаила Пономарёва похоронят на Домодедовском кладбище 16 марта

Фото: Пресс-служба Государственной думы

Зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатора от Тюменской области Михаила Пономарёва похоронят 16 марта на Домодедовском кладбище в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в аппарате палаты регионов. 

Пономарёв умер 13 марта. Его полномочия должны были закончиться в сентябре 2021 года.

«Прощание состоится завтра в ритуальном зале Центральной клинической больницы, похороны пройдут на Домодедовском кладбище», — сказал собеседник агентства.

Матвиенко: сенатор Пономарев внес значительный вклад в развитие уральских регионов
Матвиенко: сенатор Пономарев внес значительный вклад в развитие уральских регионов

Михаил Пономарёв родился 1 января 1954 года в селе Сосновка Башмаковского района Пензенской области. Окончил Кировоградское лётно-штурманское училище, получил специальность штурмана. Начал трудовую деятельность в 1977 году штурманом самолёта Ан-24.

С 1994 по 1996 год занимал должность заместителя главы администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. Затем назначен вице-губернатором Ямало-Ненецкого АО. В 2007 году впервые избрался в депутаты Тюменской областной думы, а в 2016 году наделён полномочиями члена Совета Федерации.