Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Саммит G20 продемонстрирует противостояние Трампа и Путина — эксперт

05.07.2017 14:54

Автор: Мария Михайловская

Саммит «Большой двадцатки», который пройдёт 7-8 июля в Гамбурге, станет площадкой для противостояния российского и американского лидеров. Владимир Путин и Дональд Трамп должны будут произвести впечатление на публику и прессу, заявил «Парламентской газете» политолог Михаил Таратута.

«Трампу будет очень важно показать, что Путин его ни в чём не переиграл. То же самое можно сказать и о российском президенте. Это будет противостояние между двумя лидерами, им будет важно произвести впечатление на прессу и публику», — пояснил Таратута.

В Кремле ждут установления рабочего диалога на первой встрече Путина и Трампа
Он отметил, что итоги саммита очень важны в первую очередь для американского президента — в США сейчас буквально объявлена «охота» на Трампа.

«Решения его аппарата чуть не игнорируются, Трампу мало что удаётся сделать. Поэтому вся ситуация вокруг него играет против его встречи с Путиным», — говорит эксперт.

Он добавил, что сейчас в Америке демократы и республиканцы не могут найти «общий язык» ни по одному вопросу.

«Единственное, в чём удалось найти консенсус, — это негативное отношение к России», — указал Таратута.

Читайте нас в Одноклассниках