Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Рябухин считает, что в своём Послании Президент сделает акцент на ходе реализации нацпроектов

10.01.2020 12:33

Автор: Никита Вятчанин

Рябухин считает, что в своём Послании Президент сделает акцент на ходе реализации нацпроектов
Фото: Михаил Нилов / ПГ

В Послании Федеральному Собранию, с которым Президент России выступит 15 января, Владимир Путин сделает акцент на ходе реализации нацпроектов. Так считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, о чём он рассказал «Парламентской газете».

По его мнению, одна из тем, на которой глава государства сосредоточит внимание, станут темпы реализации нацпроектов. «Первый год завершён, надо подвести итоги с учётом и положительных факторов, и просчётов и отставания от тех параметров, которые предполагалось достичь по итогам первого года, — отметил парламентарий. — Президент наверняка сформулирует, какие инструменты и механизмы надо включать, чтобы неукоснительно исполнялись все поставленные задачи для достижения поставленных целей».

Путин выступит с Посланием Федеральному собранию в выставочном зале «Манеж»
Путин выступит с Посланием Федеральному собранию в выставочном зале «Манеж»

Сергей Рябухин считает, что это касается прежде всего демографии, устойчивого роста  экономики и реальных доходов населения. «Если они будут динамично расти, то увеличится  потребительский спрос, будет эффективно развиваться малый и средний бизнес, будут наращиваться объёмы производства продукции», — сказал сенатор.

По словам парламентария, в экономике «нам надо вернуться к тем цифрам, которые ранее уже озвучивались руководством страны». «Это рост ВВП — не менее трёх процентов в год, инфляция не более четырёх процентов в год, рост производительности — пять процентов в год», — пояснил Сергей Рябухин.