Пленарное заседание Государственной Думы

16:43Онлайн-казино хотят блокировать быстрее

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

Российские дипломаты не примут участие в церемониях в Хиросиме и Нагасаки

04.08.2023 12:48

Автор: Алексей Лапшин

Источник: ТАСС

Российские дипломаты не примут участие в церемониях в Хиросиме и Нагасаки
  © REUTERS/Yuriko Nakao YN/LA

Российские дипломаты не будут участвовать в памятных церемониях по случаю 78-й годовщины ядерной бомбардировки США японских городов Хиросима и Нагасаки. Об этом 4 августа сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России.

Отмечается, что это связано с отсутствием приглашения на мероприятие со стороны Токио.

Эксперт рассказал, на какие автомобили пересядут чиновники по поручению Путина
Эксперт рассказал, на какие автомобили пересядут чиновники по поручению Путина

«В этом году не планируется участие российских дипломатов в памятных мероприятиях по случаю 78-й годовщины бомбардировки Хиросимы и Нагасаки», — говорится в сообщении. При этом в диппредставительстве подчеркнули, что Россия чтит память жертв этой варварской агрессии со стороны США.

Военные бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки американскими войсками произошли на завершающем этапе Второй мировой войны. Они не были обоснованы военной необходимостью, в результате первого удара погибло от 90 до 166 тысяч, а от второго взрыва — от 60 до 80 тысяч японцев.