Все о пенсиях в России

11:33Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

09:06Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

Романов взял на личный контроль строительство новых корпусов Боткинской больницы

02.02.2018 09:55

Романов взял на личный контроль строительство новых корпусов Боткинской больницы

Фото: пресс-служба депутата Михаила Романова

Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов в рамках контрольных полномочий федерального парламента провел выездное совещание с представителями органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по вопросам затянувшегося строительства социальных объектов во Фрунзенском районе.

Участники объезда посетили строительную площадку будущего корпуса экстренной медицинской помощи при НИИ им.Джанелидзе, а также замороженную стройку нового филиала Боткинской инфекционной больницы.

Развертывание отделения экстренной медицинской помощи не было предусмотрено при проектировании здания НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе в 80-е годы прошлого века. Однако впоследствии оказалось, что это необходимо. «В ближайшее время мне предстоит встреча с главой Минздрава Вероникой Скворцовой, город повторно направит заявку на федеральное финансирование и будем добиваться, чтобы средства на ее обеспечение были предусмотрены в федеральном бюджете на 2019 год», — сказал Михаил Романов.

Романов встретился с гражданами в приёмной главы «Единой России»
Новые корпуса Боткинской больницы на углу улиц Бухарестской и Олеко Дундича строятся более 10 лет. Отделение больницы, проектирование которого началось в 2005 году, рассчитано на 600 коек. Предполагалось, что строительство начнется в 2008 году, а завершится в 2013-ом. Увеличение стоимости объекта, а также его отсутствие в городской Адресно-инвестиционной программе заставило город в 2014 году расторгнуть госконтракт с подрядчиком, стройка была заморожена.

Михаил Романов обратился к депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от Фрунзенского района — Любови Егоровой, Павлу Зеленкову и Борису Ивченко — с предложением при ближайшей корректировке городского бюджета учесть расходы в размере 90 млн рублей. «Этих средств хватит на обновление проекта. Финансирование на строительство вновь будем просить у федерального центра. Стоимость объекта превышает 11 млрд рублей и федеральный бюджет должен оказать Петербургу поддержку, ведь этот проект имеет для города важное значение. Затягивать строительство мы не позволим», — сказал Михаил Романов.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Одноклассниках