Все о пенсиях в России

10:28Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Рекомендаций по переносу общероссийского голосования 22 апреля нет, заявил Песков

12.03.2020 12:46

Автор: Тамила Аскерова

Рекомендаций по переносу общероссийского голосования 22 апреля нет, заявил Песков
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Ситуация с коронавирусом в России далека от эпидемии и никаких рекомендаций относительно переноса запланированного на 22 апреля общероссийского голосования по поправкам в Конституцию сейчас нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможности переноса голосования из-за ситуации с коронавирусом, отметил, что правительственный штаб внимательно следит за развитием ситуации. «В настоящее время никаких индикаций на этот счет нет, никаких рекомендаций на этот счёт нет, обсуждений каких-либо на этот счет нёт и решений на этот счёт тоже нет», — подчеркнул Песков.

Полный текст поправок в Конституцию
Полный текст поправок в Конституцию

Он также рассказал, что ситуация в стране далека от эпидемии. «Это можно сказать однозначно по тому количеству случаев, которые у нас диагностированы. В остальном, это, наверное, должен штаб разъяснять, какие могут быть режимы и при какой эпидемиологической ситуации», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

11 марта в «Парламентскую газету» поступило уведомление о поправках в Конституцию, включающее текст изменений в Основной закон. В соответствии с 7-й статьёй Федерального закона №33-ФЗ «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации» от 04.03.1998 «Парламентская газета» публикует в ближайшем номере полный текст поправок в Конституцию.

Ещё материалы: Дмитрий Песков