Пленарное заседание Государственной Думы

15:11Соцподдержку работников прокуратуры могут расширить

15:08Володин поручил взять на контроль реализацию закона об IT-аутсорсинге

15:01Госдума сократила сроки подготовки поправок к законопроекту о коммерческой тайне

Путин выступил защитником интересов граждан, заявил Ревенко

Тема: Повышение пенсионного возраста в России

29.08.2018 16:33

Автор: Артем Борисов

Путин выступил защитником интересов граждан, заявил Ревенко
Фото: Сайт er.ru

Президент Владимир Путин предложил ряд справедливых мер по изменению пенсионного законодательства, выступив защитником интересов граждан. Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

«Впервые Президент России обратился по социально-экономической тематике к людям вот так напрямую. Это подчеркивает важность темы, которая обсуждается сейчас в обществе. Без преувеличения изменения в пенсионной системе затрагивают каждого гражданина нашей страны. Это честный и открытый разговор, демонстрация уважения к людям», — цитирует Ревенко пресс-служба ЕР.

Владимир Путин в среду выступил с телеобращением по вопросу совершенствования пенсионной системы. В частности, он предложил установить для женщин возраст выхода на пенсию 60 лет, предусмотреть досрочный выход на пенсию для многодетных матерей, снизить стаж для досрочного выхода на пенсию, а также разработать расширенные гарантии для граждан предпенсионного возраста.

Ревенко отметил важность озвученных президентом предложений. По словам депутата, они направлены на соблюдение принципа справедливости в российском обществе.

«Президент выступил защитником и гарантом интересов граждан», — сказал Ревенко.

Ещё материалы: Евгений Ревенко