Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Путин обсудил с Лукашенко итоги учений двух стран «Запад-2021»

14.09.2021 13:59

Автор: Тамила Аскерова

Источник: Kremlin.ru

Путин обсудил с Лукашенко итоги учений двух стран «Запад-2021»
Владимир Путин © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с лидером Белоруссии Александром Лукашенко обстановку в Афганистане и итоги совместных стратегических учений вооружённых сил двух стран «Запад-2021». Об этом 14 сентября сообщается на сайте Кремля. 

С 10 по 16 сентября прошли совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2021» с участием около 200 тыс. военных. Цель учений заключается в проверке уровня готовности и способности органов военного управления сил Белоруссии и России к совместным действиям при обеспечении военной безопасности и территориальной целостности Союзного государства и их взаимодействия в ходе боевых действий. 

«В продолжение состоявшихся 9 сентября в Москве российско-белорусских переговоров президенты обсудили ряд вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе итоги совместных стратегических учений вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021», — говорится в сообщении.

Читайте также:

• Россия и Белоруссия продолжат развивать военное сотрудничество, заявил Песков • Москва поставит Минску вооружения более чем на миллиард долларов, сообщил Лукашенко • Россия и Белоруссия договорились о формировании единой промышленной политики

Также стороны затронули вопрос развития ситуации в Афганистане и условились о дальнейших контактах.

9 сентября в Москве состоялись переговоры Путина и Лукашенко. На пресс-конференции по итогам встречи Президент России сообщил в том числе о согласовании всех 28 программ по Союзному государству.