Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Путин: Киевскому режиму мир не нужен

04.06.2025 17:24

Автор: Хава Кадиева

Путин: Киевскому режиму мир не нужен
Владимир Путин. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Киевскому режиму «мир вообще не нужен», так как он будет означать утрату власти для них, заявил Президент России Владимир Путин 4 июня.

Он прокомментировал отказ Киева от предложения о перемирии по гуманитарным соображениям на 2-3 дня.

«Нас это не удивляет, а только убеждает в том, что сегодняшнему киевскому режиму мир вообще не нужен. Мир для него, скорее всего, означает утрату власти, а власть для этого режима, судя по всему, важнее, чем мир и чем жизни людей, которых они своими, судя по всему, и не считают», — сказал российский лидер на совещании с членами Правительства.

Военные пенсии заплатят по новым правилам

Путин также заявил, что киевский режим насквозь прогнил и полностью коррумпирован.

Возглавлявший российскую делегацию помощник Президента РФ Владимир Мединский сообщил на совещании, что по итогам второго раунда переговоров в Стамбуле российская делегация предложила украинской стороне прекратить огонь на отдельных участках фронта сроком на два-три дня, чтобы командиры на местах смогли эвакуировать тела погибших военнослужащих. По словам Мединского, украинская делегация согласилась обдумать предложение, но Владимир Зеленский спустя два часа его отверг. 

Как писала «Парламентская газета», 2 июня в Стамбуле прошел второй раунд российско-украинских переговоров, по итогам которых стороны договорились обменяться тяжелобольными пленными и военными в возрасте до 25 лет. Кроме того, Россия передала Украине меморандум с предложениями об урегулировании конфликта. 

Читайте также:

• Что входит в российский меморандум по Украине • Будет ли третий раунд переговоров между Россией и Украиной?