Пушков заявил об отсутствии независимости у Черногории

У Черногории нет независимости, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя «благодарность» премьер-министра страны Душко Марковича президенту США Дональду Трампу за инцидент на саммите НАТО.
«Премьер Черногории признателен Трампу за толчок:«Это сделало нас такими знаменитыми!» В Подгорице толкуют о независимости, а ее — ни на грош»,- написал Пушков в Twitter.
Премьер Черногории признателен Трампу за толчок:«Это сделало нас такими знаменитыми!» В Подгорице толкуют о независимости, а ее — ни на грош
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 12 июня 2017 г.
Ранее Маркович заявил в интервью изданию Politico, что инцидент с Трампом на саммите НАТО сделал Черногорию знаменитой.
«Я очень благодарен, что этот инцидент имел место. Потому что это то, что сделало нас знаменитыми. Вот что сделало Черногорию настолько известной», — отметил Маркович.
На прошедшем саммите НАТО Трамп, осматривая здание новой штаб квартиры альянса, резко отодвинул стоявшего перед ним Марковича. Премьер-министр Черногории в свою очередь, назвал инцидент безобидным.
Трамп грубо оттолкнул премьера Черногории, чтобы встать в первом ряду: https://t.co/8pjyyntltC pic.twitter.com/5Ah7NupHIo
— Life | Новости (@lifenews_ru) 25 мая 2017 г.

Ещё материалы: Алексей Пушков