Все о пенсиях в России

00:00Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Пушков рассказал об обманутых надеждах Киева

07.02.2018 08:42

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков рассказал об обманутых надеждах Киева

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Российский сенатор Алексей Пушков иронично прокомментировал недовольство Украины польским антибандеровским законом.

«В Раде возмущены польским антибандеровским законом. В Киеве, видимо, думали,что поляки понесут к памятнику Бандеры цветы. Обманутые надежды»,- написал сенатор в Twitter.

Президент Польши подписал антибандеровский закон
Президент Польши подписал антибандеровский закон

Ранее Президент Польши Анджей Дуда подписал закон об уголовной ответственности за пропаганду бандеровской идеологии, отрицание Волынской резни и обвинения польского народа в причастности к холокосту и пособничестве фашистам. Он отмечал, что Польша не позволит обвинять в холокосте государство и народ.

Согласно закону, в Польше запрещено прославлять Степана Бандеру и Романа Шухевича, которые считаются национальными героями, по версии действующих украинских властей. Запрет также относится к националистическим организациям ОУН-УПА (запрещена в РФ) и ряду другим, придерживающимся бандеровской идеологии.

Принятие закона вызвало резкую критику со стороны Украины. Президент страны Петр Порошенко заявил, что закон является неприемлемым. Он отметил, что историческая правда требует откровенного разговора и диалога, а не запретов. А оценки, содержащиеся в этом решении, являются абсолютно необъективными и категорически неприемлемыми, считает Порошенко. 

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Ещё материалы: Алексей Пушков