Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Пушилин: Армия РФ расширила серую зону на Краснолиманском направлении

Тема: Военная операция на Украине

04.10.2023 10:50

Автор: Алексей Лапшин

Пушилин: Армия РФ расширила серую зону на Краснолиманском направлении
Денис Пушилин. © REUTERS/Alexander Ermochenko

За последние сутки подразделения российской армии расширили серую зону и улучшили позиции на Краснолиманском направлении, сообщил 4 октября в эфире «Соловьев Live» глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По его словам, также расширение серой зоны и улучшение позиций имело место на Авдеевском направлении, несмотря на активность противника.

Кому повысили зарплату с 1 октября
Кому повысили зарплату с 1 октября

«Если брать северное направление, Краснолиманское направление, то за последние сутки там нашими подразделениями была расширена серая зона — незначительно, тем не менее, это все же продвижение вперед», — сказал Пушилин.

В конце сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о расширении российской армией зоны контроля вблизи населенных пунктов Синьковка и Петропавловка на Купянском направлении. По его словам, группировки российских войск продолжают активные действия по разгрому армии противника. Министр добавил, что ВСУ несут серьезные потери на всей линии соприкосновения за счет эффективного огневого поражения со стороны Вооруженных сил России.

Читайте также:

• Захарова допустила, что Евросоюзу понадобится ядерная Украина