Все о пенсиях в России

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Прокуроры добились надбавок для бойцов СВО за уничтоженную украинскую технику

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 2 апреля 2025 года

02.04.2025 10:48

Автор: Максим Артемов

Прокуроры добились надбавок для бойцов СВО за уничтоженную украинскую технику
Игорь Краснов. © пресс-служба Совета Федерации

Тысячи участников СВО по требованиям прокуроров получили надбавки за активные военные действия. Об этом 2 апреля сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов на пленарном заседании Совета Федерации, выступая с ежегодным докладом.

«По нашим требованиям тысячам бойцов выплачены надбавки за активные боевые действия, уничтожение и захват военной техники противника. Прокуроры также добивались применения единых мер поддержки для участников СВО независимо от их статуса, назначения положенных выплат в беззаявительном порядке. В результате скорректировали почти 3 тысячи правовых актов региональных органов власти», — сказал Краснов.

По словам генпрокурора, вместе с фондом «Защитники Отечества» устраняются сбои в организации их лечения и реабилитации, переобучения и трудоустройства. При этом прокуратора пока что ежедневно получает жалобы о проблемах с выплатами, оказанием медицинской помощи, протезированием, доступностью региональных льгот. 

Читайте также:

• Решить проблемы участников СВО поможет Генпрокуратура • В Совете Федерации попросили прокуроров разобраться с компенсациями семьям участников СВО