Петербургский международный экономический форум — 2026

00:57Сенатор Святенко: Приветствуем внедрение корпоративных практик здоровьесбережения

00:20Сенатор Святенко: В России пройдут Дни креативной экономики

00:00В России может появиться единый билет на все виды транспорта

Прибывшие 14 апреля в Сирию эксперты ОЗХО пока не начали работать в Думе

20.04.2018 16:11

Прибывшие 14 апреля в Сирию эксперты ОЗХО пока не начали работать в Думе
 

Прибывшие 14 апреля в Сирию следователи Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пока не начали работу в пригороде Дамаска Думе, где якобы было использовано химоружие против мирных жителей. Об этом сообщает ТАСС.

В сообщении отмечается, что вблизи места, где возможно была совершена химатака, в пятницу был замечен автомобиль ООН. Служба безопасности организации должна оценить обстановку перед появлением экспертов ОЗХО.

Кроме того, агентство отмечает, что следователи ОЗХО не стали посещать больницу в Думе, в которой якобы оказывали помощь пострадавшим от боевых отравляющих веществ.

Также они отказываются опрашивать местных жителей, которые утверждают, что правительство Сирии не применяло в данном районе химического оружия.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу