Все о пенсиях в России

вчераСредний размер социальной пенсии в России превысил 15,5 тысячи рублей

два дня назадДепутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

07.11.2025Депутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

Президентские выборы в Абхазии отказались признавать 15 стран

26.08.2019 14:13

Автор: Юрий Виноградов

Ряд государств не признали президентские выборы, проведённые в воскресенье в Абхазии. Среди них США, Канада, Соединённое Королевство и другие. Об этом сообщило агентство BNS.

Министерство иностранных дел Литвы в понедельник распространило совместное заявление 15 стран, не признавших выборы президента в Абхазии.

Ковитиди: избирательный процесс в Абхазии строго соответствует законодательству страны

«Ирландия, Болгария, Чехия, Эстония, Соединённое Королевство, США, Канада, Латвия, Польша, Литва, Норвегия, Румыния, Финляндия, Швеция и Украина не признают законность и результаты так называемых президентских выборов, организованных 25 августа в регионе Грузии — Абхазии сухумскими властями», — говорится в сообщении.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала незаконными выборы в Абхазии.

Как сообщила «Парламентская газета», во второй тур выборов президента Абхазии вышли действующий глава республики Рауль Хаджимба и лидер оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния. Второй тур голосования состоится 8 сентября.

Ранее, сенатор Ольга Ковитиди, которая вместе с коллегами присутствовала на выборах в Абхазии в качестве наблюдателя, сообщила, что делегация Совфеда никаких нарушений, которые могли бы повлиять на итог выборов, не зафиксировала.

Читайте нас в Telegram