Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Президент Украины исключил из ЦИК представителей оппозиции

24.01.2018 20:37

Автор: Валерий Ржевский

Президент Украины исключил из ЦИК представителей оппозиции

Фото:president.gov.ua

Президент Украины утвердил составленный им список кандидатов в члены ЦИК, в который не вошел ни один представитель оппозиции. Об этом сообщают в среду киевские СМИ.

Список опубликован на официальном сайте президента. Ключевые оппозиционные политсилы — «Оппозиционный блок» и «Батькивщина» в нем не представлены. Передавая список спикеру Верховной рады Андрею Парубию, Петр Порошенко подчеркнул, что президент и парламент совместно несут ответственность за проведение «качественных» президентских и парламентских выборов. Что именно имел в виду Порошенко под «качественными» выборами, он не уточнил, однако в ситуации, когда представители власти будут иметь полный контроль над решениями ЦИК, об этом нетрудно догадаться, указывают местные эксперты.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко созвала по этому поводу экстренную пресс-конференцию, на которой заявила, что гарант нарушил закон о ЦИК и основы демократии. «Такие действия могут свидетельствовать о возможной фальсификации предстоящих парламентских и президентских выборов»,- подчеркнула Тимошенко.