Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Президент призвал увеличить финансирование исследований в области искусственного интеллекта

30.05.2019 14:43

Автор: Марьям Гулалиева

Президент призвал увеличить финансирование исследований в области искусственного интеллекта
 

Необходимо кратно увеличить финансирование исследований в области искусственного интеллекта, создать стимул для частных инвестиций и развития корпоративной науки, исследований и разработок, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, Россия должна стать одной из ключевых площадок для решения сложнейших научных задач с участием учёных со всего мира. Стране необходимо наращивать кадровый и интеллектуальный потенциал, сохраняя свои таланты, считает Путин.

Ранее глава государства заявил, что Россия должна обеспечить технологический суверенитет в области искусственного интеллекта. Он отметил, что государство, которое сможет монополизировать эту отрасль, станет «властелином мира».

Читайте нас ВКонтакте