Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Политолог объяснил новые санкции против России растерянностью США

15.04.2021 22:28

Автор: Иван Рощепий

Политолог объяснил новые санкции против России растерянностью США

Фото: пресс-служба Минобороны

Американские власти просто не знают, как вести себя с Россией. Из-за этого политика Вашингтона в отношении Москвы явно непоследовательна, рассказал «Царьграду» политконсультант Андрей Перла.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях против России за якобы вмешательство в выборы президента 2020 года. В частности, ограничения введены против 16 компаний и 16 физических лиц, американским кредитным организациям запрещено покупать российские долговые бумаги. Кроме того, Вашингтон вышлет 10 российских дипломатов. Примечательно, что санкции были введены спустя несколько дней после разговора главы Белого дома и президента России Владимира Путина, в ходе которого Байден предложил своему коллеге встретиться в третьей стране.

Перла считает, что США просто не знают, как вести себя с Россией, так как Москва ни в какую не прогибается под давлением Вашингтона.

Вашингтон назначил «русских шпионов» по расписанию
Вашингтон назначил «русских шпионов» по расписанию

«С точки зрения Байдена, санкции в сочетании с угрозой войны должны были заставить Путина отступить. Причём в чём это отступление должно выражаться, Байден или его команда подумать забыли», — констатировал эксперт.

Однако, отметил он, Россия в ответ на давление продемонстрировала готовность твёрдо стоять на своём, из-за чего США оказались в ситуации, когда поднимать ставки больше некуда.

«Нужно как-то отползти, но так, чтобы никто не подумал, что ты испугался. В связи с этим Байден побежал, как тот джинн в старом советском фильме — сразу на все четыре стороны», — сказал Перла.

Этим он объяснил то, что Байден позвонил Путину и развернул корабли, направленные в Чёрное море. А также то, что президент США сразу после этого принялся вводить новые санкции, зная и прекрасно понимая, что таким образом делает невозможными никакие переговоры.