Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Песков: Россия надеется на развитие отношений с Австрией при любом исходе выборов

29.05.2019 10:51

Автор: Кристина Манич

Песков: Россия надеется на развитие отношений с Австрией при любом исходе выборов
Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Ситуация вокруг отставки канцлера Себастьяна Курца и правительства Австрии — это исключительно внутреннее дело страны, но Россия следит за этими событиями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что инцидент, который спровоцировал ситуацию, не имеет и не может иметь никакого отношения к России. При этом пресс-секретарь выразил надежду, что при любом исходе выборов в Австрии «сохранится общий настрой на дальнейшее развитие двусторонних отношений».

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен во вторник освободил от обязанностей правительство страны во главе с Себастьяном Курцем. За день до этого австрийский парламент вынес вотум недоверия правительству Курца на фоне кризиса вокруг публикации скандальной видеозаписи с участием теперь уже бывшего вице-премьера и лидера Австрийской партии свободы (АПС) Хайнца-Кристиана Штрахе. 

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Песков