Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

17:09Путин подвел итоги года за 4 часа 27 минут

17:06Путин: РФ продолжит аккуратно защищать соотечественников за рубежом

16:59Путин: Проживающие в РФ украинцы вправе голосовать в случае выборов на Украине

Песков: Реакции Киева на инициативу Путина по перемирию на 9 Мая пока нет

29.04.2025 11:12

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

Песков: Реакции Киева на инициативу Путина по перемирию на 9 Мая пока нет
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Киевские власти пока никак не отреагировали на инициативу Президента России Владимира Путина по перемирию в зоне СВО в дни празднования 80-летия Великой Победы. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил журналистам 29 апреля.

Представитель Кремля указал, что у Москвы нет понимания, присоединится ли Киев к перемирию.

Песков напомнил, что глава Российского государства неоднократно говорил, что Москва готова начать переговоры без предварительных условий.

Дропперов предложили сажать на шесть лет

Он также заявил, что сложности с легитимностью киевского режима есть, однако интересы мирного урегулирования украинского кризиса превыше всего.

Кроме того, пресс-секретарь президента назвал манипуляцией отказ Украины давать прямой ответ на инициативу российской стороны о майском перемирии. По его словам, заявления Киева и стран Европы демонстрируют, кто именно хочет мира на Украине.

Читайте также:

• Сенатор Лантратова считает, что перемирие говорит о стремлении завершить конфликт • Депутат Водолацкий: Перемирие к 9 Мая связано с нашим общим прошлым • Переговоры Путина и Трампа состоятся, когда стороны будут к этому готовы