Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Песков: Реакции Киева на инициативу Путина по перемирию на 9 Мая пока нет

29.04.2025 11:12

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

Песков: Реакции Киева на инициативу Путина по перемирию на 9 Мая пока нет
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Киевские власти пока никак не отреагировали на инициативу Президента России Владимира Путина по перемирию в зоне СВО в дни празднования 80-летия Великой Победы. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил журналистам 29 апреля.

Представитель Кремля указал, что у Москвы нет понимания, присоединится ли Киев к перемирию.

Песков напомнил, что глава Российского государства неоднократно говорил, что Москва готова начать переговоры без предварительных условий.

Дропперов предложили сажать на шесть лет
Дропперов предложили сажать на шесть лет

Он также заявил, что сложности с легитимностью киевского режима есть, однако интересы мирного урегулирования украинского кризиса превыше всего.

Кроме того, пресс-секретарь президента назвал манипуляцией отказ Украины давать прямой ответ на инициативу российской стороны о майском перемирии. По его словам, заявления Киева и стран Европы демонстрируют, кто именно хочет мира на Украине.

Читайте также:

• Сенатор Лантратова считает, что перемирие говорит о стремлении завершить конфликт • Депутат Водолацкий: Перемирие к 9 Мая связано с нашим общим прошлым • Переговоры Путина и Трампа состоятся, когда стороны будут к этому готовы