Все о пенсиях в России

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

Песков прокомментировал данные о якобы погибших в Сирии россиянах

16.02.2018 14:11

Автор: Дарья Рыночнова

Песков прокомментировал данные о якобы погибших в Сирии россиянах

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Кремль не располагает данными о якобы погибших в Сирии россиянах. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости».

«У нас никакой новой информации нет. Всё, что мы могли сказать, мы уже сказали по этому вопросу», — сказал Песков. До этого он порекомендовал обращаться за этой информацией в Министерство обороны.

Песков также сообщил, что Президент России Владимир Путин не принимал решения засекретить информацию о погибших в Сирии.


Захарова назвала дезинформацией сообщения о гибели россиян в Сирии
Захарова назвала дезинформацией сообщения о гибели россиян в Сирии

14 февраля телеканал CNN опубликовал видео удара, который был нанесён силами международной коалиции 7 февраля. В результате погибли более 100 человек. Как заявлял телеканал, среди них были россияне — наёмники так называемой «ЧВК Вагнера».

Песков заявил, что СМИ не стоит верить недостоверным данным о «гибели россиян» в Сирии. Отвечая на вопрос о возможности введения траура, Песков отметил, что не понимает его сути, поскольку подтверждённых данных нет.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала дезинформацией сообщения ряда западных СМИ о гибели российских военных в провинции Дейр эз-Зор в Сирии. Одновременно она обратила внимание прессы, что речь не идёт о гибели военнослужащих.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Дмитрий Песков