Пленарное заседание Государственной Думы

17:48Депутата Гурулева вывели из состава Комитета Госдумы по обороне

17:48Законопроект о защите русского языка принят в первом чтении

17:25Госдума может 18 февраля обсудить доработку Стратегии развития образования

Песков не стал комментировать возможность встречи Путина и Трампа в Хельсинки

27.06.2018 12:50

Автор: Александр Андреев

В Кремле пока не готовы предоставить конкретную информацию о встрече Президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости».

«Я пока не могу, я уже говорил недавно, что пока мы не готовы что-либо сообщить о возможном саммите. Как только мы будем готовы, мы предоставим вам информацию о дате и месте проведения», — ответил Песков на просьбу прокомментировать информацию американских чиновников, что встреча между Путиным и Трампом может пройти в Хельсинки.

Песков: в России с советником Трампа обсудят отношения РФ и США, а также тему разоружения

Ранее стало известно, что австрийские власти ведут подготовку к возможной встрече Трампа и Путина на территории страны, однако во вторник, 26 июня, в Госдепартаменте США сообщили, что «стороны достигли предварительного соглашения по поводу того, что логистически (для встречи) будет более удобна другая принимающая страна», но не Австрия, как предполагалось ранее.

Ранее газета Financial Times написала, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина может пройти после визита американского лидера в Великобританию 13 июля.

В среду, 27 июля для переговоров по возможной организации саммита Россия — США на высшем уровне в Москву прибыл советник президента США Джон Болтон.

Ранее Дмитрий Песков подтвердил, что сегодня вечером российский лидер проведёт встречу с американским представителем в Кремле.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1886

Ещё материалы: Дмитрий Песков