Все о пенсиях в России

вчераПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

вчераПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

вчераСтавки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

Песков назвал вопиющим случаем отказ норвежцев принять экипаж Ursa Major

27.12.2024 13:26

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Песков назвал вопиющим случаем отказ норвежцев принять экипаж Ursa Major
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Отказ экипажа норвежского судна принять на борт российских моряков с затонувшего корабля Ursa Major стал вопиющим случаем. Такую оценку ситуации 27 декабря дал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Сухогруз с 16 россиянами потерпел крушение в Средиземном море в результате теракта, уточняли в компании «Оборонлогистика». Команду на спасательной шлюпке забрали на свое судно испанцы, но перед этим взять моряков отказался экипаж Oslo Carrier 3 под флагом Норвегии.

«Это вопиющий случай, который заслуживает тотального порицания», — приводит слова Пескова ТАСС. Представитель Кремля добавил, что неоказание помощи терпящим бедствие людям противоречит всем морским законам.

В Госдуму внесли законопроект о полном запрете продажи вейпов

Как писала «Парламентская газета», глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов призвал подать на норвежцев в суд. Они нарушили как международные, так и общепринятые человеческие нормы, констатировал депутат.

Читайте также:

• Северный завоз может стать дешевле • Санду психует: за что Кишинев хочет «отыграться» на Приднестровье