Поезд Памяти — 2026

15:34Чем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

09:44«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

вчераСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Отменять парад Победы в Москве пока не планируется, заявил Песков

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

12.03.2020 13:29

Автор: Алёна Анисимова

Отменять парад Победы в Москве пока не планируется, заявил Песков
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не рассматривают возможность отмены парада в честь 75-летия Победы в Москве 9 Мая из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Отказ лидеров бывших республик СССР посетить парад Победы будет ошибкой, считает Путин
Отказ лидеров бывших республик СССР посетить парад Победы будет ошибкой, считает Путин

«Пока нет. Подготовка продолжается. Следим за ситуацией», — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности отмены парада Победы 9 Мая из-за коронавируса.

Приглашения посетить парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, были направлены руководителям стран СНГ, европейским лидерам, а также главам США, Китая и другим. По словам помощника Президента России Юрия Ушакова, в числе подтвердивших участие в том числе лидеры Кубы, Индии, Франции, Чехии, Венесуэлы, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сербии и других стран СНГ. Однако американский лидер Дональд Трамп не сможет приехать на праздничные мероприятия в Москву.

Читайте нас ВКонтакте